La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

indice de feu de forêt Chambord

Emplois disponibles Société Sylvicole Chambord

Location et vente de camps forestiers

Société sylvicole du Saguenay ltée

NOTRE ÉQUIPE


Notre équipe multidisciplinaire s'est dotée d'une réputation hors du commun depuis plus de quarante (40) ans. Chef de file dans l'aménagement forestier, notre équipe est composée de gestionnaires et de personnels administratifs efficaces et professionnels, d'une trentaine de techniciens forestiers et chefs d'équipe soucieux d'offrir un service de qualité. À cela vient se greffer plus de 150 ouvriers et opérateurs ayant à coeur l'exécution d'un travail bien fait.

 

En se prévalant des services de la Société, c'est donc avoir accès à un bassin de main-d'oeuvre spécialisée qui possède une expertise résultant d'une tradition en aménagement et exploitation forestière transmise depuis plus de quarante (40) ans.

DÉPARTEMENT DE L'ADMINISTRATION

Rémi Martel, directeur général
418-342-6251 poste 103
rmartel@sschambord.com

 

Élisabeth Laroche, responsable de la comptabilité
418-342-6251 poste 113
elaroche@sschambord.com

 

Nancy Crevier, technicienne comptable
418-342-6251 poste 111
ncrevier@sschambord.com

 

Chantale Girard, agente administrative
418-342-6251 poste 101
ssc@sschambord.com

DÉPARTEMENT DE L'INFORMATIQUE ET GÉOMATIQUE

Rémi Desbiens, responsable du système d'information
418-342-6251 poste 110
rdesbiens@sschambord.com

Olivier Sicotte, technicien en géomatique forestière
418-342-6251 poste 225
osicotte@sschambord.com

DÉPARTEMENT TECHNIQUE

Myriam Caouette, ing.f., responsable de la planification forestière
418-342-6251 poste 109
mcaouette@sschambord.com

 

Luc Allard, ing.f., responsable de l'environnement et de la forêt privée
418-342-6251 poste 222
lallard@sschambord.com

 

Guillaume-Olivier Marchand, ing. f., responsable des opérations forestières
418-342-6251 poste 104
gmarchand@sschambord.com

ADRESSES

Société sylvicole Chambord ltée
21, rue des Sources  Chambord (Québec) G0W 1G0
Téléphone:   418-342-6251
Télécopieur: 418-342-6546
ssc@sschambord.com

 

9125-3781 Québec inc.  (Location SSC)
21, rue des Sources  Chambord (Québec) G0W 1G0
Téléphone:  418-342-6251
Télécopieur: 418-342-6546
ssc@sschambord.com

 

Société sylvicole du Saguenay ltée
100, rue Racine Est, bureau 103, Chicoutimi (Québec)  G7H 1R1
Téléphone:  418-549-5605
Télécopieur: 418-549-5924
sss@sschambord.com